«Черная пятница»

0bca9ea5

«Черная пятница» — первый день групповых акций распродажи, которые предоставляют старт предрождественским распродажам. В 2018 году «черная пятница» приходится на 23 декабря. Ожидается, что на днях клиенты приобретают предельные скидки, но не всегда это правда.

Традиция берет начало в Соединенных Штатах. Акции распродажи начнутся на следующий день после Дня благодарения, который в США выделяют в 4-й понедельник декабря. Неподтвержденным стартом акций распродажи первая пятница после Дня благодарения стала в конце 20-х годов XX столетия.

Заключительный день акций распродажи в настоящее время называют «киберпонедельником», так как в Соединенных Штатах в сей день в особенности огромные скидки ставят на технику. Тем не менее, акции распродажи не обязательно продолжаются всего 4 дня — очень многие менеджеры начинают коммерцию со скидками в пятницу и продолжают ее на протяжении недели.

В 60-х гг. прошлого столетия пятница после Дня благодарения стала темным днем для полицейских Филадельфии. В сей день в город приходили тыс болельщиков: по субботам тут велся классический поединок по североамериканскому футболу. Сохранять порядок в набитом городке было сложно: оравы людей атаковали спорткомплекс, супермаркеты и бары, тут же «работали» карманщики, а их коллеги по блатному мастерству старались надраить магазины…

«Транспортная». Вторая модификация того, почему сей день стали представлять «черным», сопряжена с большими пробками на автодорогах в сутки начала акций распродажи. Клиенты парализовывали перемещение на автодорогах Америки, они же формировали большие очереди в супермаркетах. Действительно черный день для тех, кто поехал из дома либо вошел в магазин не из-за акции распродажи!

«Бухгалтерская». Наиболее распространенная модификация посылает к тому времени, когда менеджеры проводили записи в бухгалтерских книжках. Потери вписывали ярко-красными чернилами, а прибыль — темными. Отсюда выражение go to white — «уйти в черное», другими словами в этом случае заработать деньги.

«Рабская». Неверная модификация. Она говорит, что в XIX столетии североамериканские рабовладельцы в сей день могли с отличным дискаунтом купить темных рабов. А это разъяснение никаким боком ни относится к реальности.

До 90%. Это в Соединенных Штатах, где черная пятница 2019 днепр получила самый большой масштаб. Разумеется, такая скидка разносится далеко не на все товары.

Рассчитывая на огромную скидку, клиенты часто занимают места у входа в магазин задолго до его открытия. К слову, очень многие супермаркеты в Соединенных Штатах в сей день открываются в 4–5 утра, а определенные — даже после полуночи.

Необходимые сюжеты в теленовостях в сей день: масса врывается в магазин, разбивая двери и снося все на собственном пути; клиенты выбивают друг у дружки понравившийся продукт; люди сметают с полок в телеги и корзинки все что попало.

В РФ очень многие менеджеры также говорят об больших скидках, а при проверке оказывается, что стоимость продукта далеко не всегда так интересна.

Наиболее распространенный метод — предварительно увеличить стоимость на продукт, а затем дать бонус от данной повышенной расценки. Официально торговец вас не врет, а такая процедура дает возможность ему написать на ценнике священные «SALE 30%… 50%… 90%».

Очень многие предоставляют скидки на серийные товары, не пользующиеся спросом. Это дает возможность почистить коммерческие площади и сложения от вещей, которые не имеют шанса быть реализованными в стандартных условиях по стандартной стоимости. Часто встречающийся образец такого «сейла» — ярмарка одежды прошлых сезонов, пролежавшей на складе год, а может быть 3 года.

Что же касается «нормальных» продукции, то осязаемые скидки, обычно, будут даны только на часть набора, а число такого продукта будет значительно урезано. При этом маркетинговые объявления будут повествовать как раз о нем.

Помимо этого, стоит осознавать, что разница от реализации, к примеру, домашней техники неизвестных брендов (обычно, это китайские изготовители техники нижнего расценочного раздела) может добиваться сотен %. Потому торговая сеть может установить на такой продукт почти любую стоимость и при этом ничего не потерять, а напротив, заработать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *