Как поменять цвет глаз при помощи линз и без них

0bca9ea5

Сегодня вы без особого труда можете поменять цвет глаз и даже сделать его совершенно неестественным и фантазийным. Вопрос о смене цвета глаз в сторону чего-то необычного волнует, в первую очередь, тех, кому в ближайшее время предстоит посетить карнавал или модную вечеринку.

Как поменять цвет глаз с помощью линз

Вам достаточно обратиться в салон оптики, где вместе с консультантом вы подберете для себя контактные линзы того цвета, который вам придется по душе. Ваши глаза теперь могут быть и васильковыми, и фиалковыми, и иссиня-черными, и изумрудно-зелеными, и красными, как у вампира. Есть также линзы, которые имитируют кошачьи глаза.

Не стоит думать, что линзы – это удел тех, кто страдает от слабого зрения. Они могут быть и простыми, без диоптрий. Причем человек с хорошим зрением, надевший такие линзы ради смены цвета своих глаз, ничуть не испортит себе органы осязания. Конечно, безопасность ношения линз – понятие относительное. Поэтому приобретайте только качественный товар у надежного производителя, носите и ухаживайте за линзами согласно инструкции (к примеру, дольше 3 месяцев подряд, а также при простудах и прочих заболеваниях, линзы надевать не рекомендуется). Когда ложитесь спать, непременно снимайте свои контактные линзы.

Если вы планируете впервые использовать линзы, то рекомендуем сначала посетить офтальмолога, который даст вам необходимую консультацию по правилам выбора и ношения линз.

Как правило, перед покупкой сотрудник салона оптики предлагает вам примерить понравившиеся вам линзы. Не следует пренебрегать примеркой. Материал линз не должен ощущаться внутри глаз и вызывать дискомфортные ощущения, иначе вы просто не сможете носить свою покупку.

Как изменить цвет глаз без линз

Люди (особенно женщины) с давних времен стремились сменить цвет своих глаз. Так, во времена Средневековья (тогда, конечно же, еще не были изобретены контактные линзы) красавицы закапывали глаза настойкой травы белладонны, в состав которой входит атропин. Это создавало эффект расширенных зрачков при практически незаметной радужке, и глаза казались бездонными, выразительными и очень красивыми. Сегодня в аптеках также можно купить атропин, однако использовать его для смены цвета глаз не рекомендуется, поскольку он имеет массу побочных эффектов. А чтобы узнать, как поменять цвет глаз, не прибегая к помощи линз, рассмотрим несколько следующих очень простых и безопасных способов.

1. Измените цвета своего гардероба. Так, очень легко сменить оттенок голубой, серой или зеленой радужки в зависимости от цвета одежды. Если сероглазый человек наденет голубую сорочку и шляпу такого же цвета, то и глаза его будут казаться голубоватыми. Весь фокус в том, что цвета окружающих нас предметов отражаются на частях нашего тела, в частности и в глазах.

2. Как поменять цвет глаз? Женщинам на помощь придет декоративная косметика. Оттените глаза тенями другого цвета и увидите в зеркале, какого эффекта вы достигнете. К примеру, если обладательница зеленых очей умело воспользуется серым или коричневым контуром для глаз и тенями, то и глаза ее приобретут более насыщенный, темный оттенок, отличающийся от естественного цвета радужки.

3. Смене цвета глаз иногда способствуют стрессовые ситуации. Цвет радужки может меняться и после перенесения какого-либо серьезного заболевания (в частности, этому способствуют, синдром Познера-Шлоссмана, синдром Фукса, правда, все чаще они изменяют цвет только одного глаза, приводя к гетерохромии). Но изменения эти будут незначительными – глаза поменяют привычный оттенок, но цвет их кардинальным образом никак не изменится. Кстати, еще подмечено, что цвет глаз может изменяться с течением жизни, то есть если вы родились с голубыми глазами, они могут потом стать серо-голубыми или серыми, а к старости вообще приобрести медово-карамельный оттенок.

4. Существует ряд глазных капель гормонального действия, которые врачи выписывают пациентам, страдающих глаукомой, для того, чтобы снизить внутриглазное давление. Длительное закапывание глаз такими лекарствами приводит к потемнению радужки, однако у кареглазых людей такой эффект практически не заметен. Да и вряд ли хоть один офтальмолог выпишет вам эти капли только ради вашей прихоти изменить цвет своих глаз, поскольку последнее считается самым настоящим побочным действием препаратов.

5. Как поменять цвет глаз? Некоторые считают, что в этом может помочь определенный ритуал, благодаря которому вы заодно сможете проверить и ваши экстрасенсорные способности. Проводите обряд ежедневно по утрам и вечерам по 15 минут. Закройте глаза, расслабьтесь. Сосредоточьтесь только на одной мысли о том, что вы хотите изменить цвет своих глаз. Представьте глаза в их исходном цвете, а затем сконцентрируйтесь и начинайте силой мысли наполнять глаза тем цветом, который желаете получить. Новый цвет должен полностью наполнить ваше сознание, пускай он искрится из ваших глаз и сияет яркими лучиками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *