Лекарство «Гино-Певарил» — разнообразие лекарственных форм препарата

0bca9ea5

Препарат «Гино-Певарил» является противогрибковым лекарственным средством, его международное название «Эконазол» (Econazole). Действующим веществом в указанном препарате выступает эконазол.

Препарат «Гино-Певарил» выпускается в виде аэрозоля, который предназначен для наружного применения, в виде порошка, раствора и крема также для использования в качестве наружного средства и в виде вагинальных суппозиториев.

Данный препарат имеет широкий спектр действия, он оказывает на организм человека бактерицидное и фунгицидное действие. После применения средства «Гино-Певарил» происходит торможение синтеза эргостерола, который регулирует проницаемость стенок клеток микроорганизмов. Препарат активно противодействует дерматофитам, дрожжевым и плесневым грибкам, а именно: Scopulariopsis brevicautus, Trichophyton rubrum, Cladosporium,Trichophyton mentagrophytes, Aspergillus, Trichophyton tonsurans, Pityrosporum orbiculare, Microsporum canis, Epidermophyton floccosum, Malassezia furfur, Microsporum audouini, Torulopsis, Rhodotorula, Candida albicans, Microsporum gypseum, а также стафилококкам, стрептококкам и Nocardia minutissima. Медикамент «Гино-Певарил» активно действует на грибки, которые обладают устойчивостью к лечению другими лекарственными препаратами. После того как применено данное средство, гибель грибков продолжается на протяжении 3 дней, при этом происходит быстрое восстановление кожных покровов и проходит их зуд и жжение.

Показания к применению

Препарат назначается для лечения дерматомикозов, в том числе и при поражении волос, которые вызываются дрожжами, дерматофитами, плесневыми грибами и бывают осложнены суперинфекцией, а это разноцветный лишай, эритразма. Также лекарство используется при наличии кожных инфекций, таких как микозы слухового канала, вульвовагинальные микозы, онихомикозы, кольпит, грибковый баланит.

Противопоказанием к применению данного лекарственно средства является гиперчувствительность к его составляющим. Также препарат «Гино-Певарил» при беременности не рекомендуется принимать в первом ее триместре (в остальные периоды его применять можно) и осторожно надо использовать данное средство во время лактации.

Среди возможных побочных действий, которые могут возникать после применения данного препарата, следует отметить раздражение, зуд, сухость и жжение кожи, крапивницу, гипопигментацию, а также гиперемию и атрофию кожи.

Препарат «Гино-Певарил» — инструкция по применению

Если используются лекарственные формы препарата, которые предназначены для наружного применения, то наносят их два раза в день, при этом аэрозоль надо распылять с расстояния не меньше 10 сантиметров, а крем наносить тонким слоем и хорошо втирать. Длительность лечения обычно составляет около двух недель, но если препарат наносится на высококератинизированные участки кожи (стопы), то она может длиться и до полутора месяца. При проведении лечения, для большего эффекта, после нанесения крема надо наложить окклюзионную повязку.

При необходимости применения свечей или крема интравагинально их надо вводить глубоко во влагалище, для крема надо использовать специальный аппликатор, делается это раз в день. Если суппозитории по 50 мг, то курс лечения составляет две недели, а если по 150 мг, то 3 дня. Курс при необходимости можно продлить еще на три дня и повторить через 10 дней. Перед нанесением крема на влажные участки тела их надо хорошо просушить. Если проводится лечения микозов слухового канала, то в него закапывают по 2 капли раствора данного средства, после чего с помощью марлевой турунды, дополнительно смоченной в растворе, закрывают слуховой проход.

При наличии у больного экземы, перед применением препарата «Гино-Певарил» сначала проводится противоэкземная терапия. Нельзя допускать, чтобы препарат попадал в глаза. Если проводится лечение вульвовагинальных микозов, то также необходимо проходить аналогичное лечение и половому партнеру.

Если по истечении указанного срока лечения данным препаратом вы не получили положительного эффекта, то надо прекратить прием препарата «Гино-Певарил» и обратиться к врачу для уточнения диагноза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *