«Хан Соло» стартовал в два раза хуже «Изгоя»

0bca9ea5

Хан Соло: Звездные войны. Истории В свой премьерный уик-энд картина собрали только 83 миллиона долларов, а за длинные выходные, связанные с национальным праздником — Днем Памяти — 101 миллион долларов.
Это худший результат среди проектов, действие которых происходило во вселенной «Звездных войн». Для сравнения, первый спин-офф под названием «Изгой-один: Звездные Войны. Истории» собрал в первый уик-энд 155 миллионов долларов.
Еще хуже у картины обстоят дела в международном прокате, в котором она смогла собрать лишь 65 миллионов долларов. Прокату в Китае не помогла даже смена названия, в этой стране «Хан Соло» стартовал с удручающим результатом в 10,1 миллиона долларов, не сумев пробиться в лидеры.
Отметим, что предварительные прогнозы рисовали куда более оптимистическую картину. Независимые эксперты ожидали, что фильм сможет собрать на родине от 130 до 150 миллионов долларов в премьерные выходные.
«Сейчас мы все погружены в работу и собираемся потратить много времени, чтобы разобраться в том, почему все произошло именно так. У нас есть полтора года, прежде чем выйдет Эпизод IX», — прокомментировал руководитель департамента дистрибуции Disney Дэйв Холлис.
Источник: https://www.kinonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *