В Беларуси задержали водителя автобуса, который попал в ДТП

0bca9ea5

ДТП

В Беларуси возбудили уголовное дело против украинца, который был за рулем микроавтобуса, попавшего в ДТП возле Каменца. Как выяснили журналисты «Фразы», на данный момент он задержан.

Как сообщает «Радио Свобода», дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным белорусского следствия, в 7 часов утра 13 мая гражданин Украины, 1976 года рождения, управляя автомобилем Renault Master, двигался по автодороге Р-98 «Песчатка-Каменец-Шерешево-Свислочь» и допустил столкновение с погрузчиком «Амкодор 332С01», который двигался в попутном направлении.

В результате, по последним данным, 6 пострадавших оказались в двух реанимационных отделениях Брестской областной больницы. Медики оценивают здоровье четверых детей как удовлетворительное. У них зафиксированы травмы головного мозга, грудной клетки, живота, переломы конечностей. Еще двое находятся в тяжелом состоянии и врачи пока не решаются сделать прогноз, сообщает СТВ.

Известно, что в местную больницу направлена бригада медиков из Минска, а к пострадавшим уже прибыли родные и близкие.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter выразил соболезнования и поручил дипломатам и медикам оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман заявил о готовности применить медицинскую авиацию Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, 13 мая 2018 года в Беларуси около города Каменец автобус с детьми из Украины попал в ДТП, вследствие чего погиб один ребенок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *