На курорте в Турции 2 миллиона людей вышли на митинг (ВИДЕО)

0bca9ea5

митинг

В курортном городе Измир в Турции сотни тысяч людей вышли на митинг в поддержку оппозиционного политика Мухаррема Индже, представляющего Республиканскую народную партию.

Об этом сообщает Радио свобода.

По информации независимых наблюдателей, на митинг пришли более 2 миллионов человек. В правоохранительных органах не делают официальных заявлений с данными о масштабе мероприятия.

Отмечается, что Индже является главным соперником президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на внеочередных президентских выборах, которые пройдут в стране в воскресенье, 24 июня.

“Ещё немного умопомрачительных фото с недавнего митинга оппозиции в турецком Измире. Такие картинки, наверное, приходят к Навальному во сне. К слову, мало кто ожидал, что оппозиция в Турции так быстро оправится от удара, и что у неё появится такой достойный и харизматичный лидер“, — отмечает в комментарии к фото местный журналист. 

После попытки военного переворота летом 2016 года в стране есть сложности twitter.com/IBN_MOHAMMAD 

В Турции сохраняется режим чрезвычайного положения twitter.com/IBN_MOHAMMAD 

Стоит отметить, что объявив досрочные выборы, Эрдоган стремился реализовать свои преимущества и был уверен, что победит оппонентов. Однако, последние результаты социологического опроса показывают, что результаты выборов могут быть непредсказуемы. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *