Военнослужащий ВСУ Гапьяк рассказал о пытках у террористов

0bca9ea5

Гапьяк

Служба безопасности Украины опровергла информацию, распространяемую интернет-ресурсами террористических организаций «ЛНР/ДНР», о том, что военнослужащий 24-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Тарас Гапьяк перешел на сторону террористов.

Об этом сообщает СБУ в Фейсбуке.

«Служба безопасности Украины опровергает очередную фейковую информацию, которая распространяется «ручными» интернет-ресурсами террористических организаций «Л / ДНР». В этот раз ложь пророссийских пропагандистов касается якобы перехода на днях на сторону террористов военнослужащего 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Тараса Гапьяка», — говорится в сообщении .

В спецслужбе уточнили, что этот военнослужащий попал в плен в марте 2017 года и был освобожден в рамках обмена удерживаемыми лицами 27 декабря.

После освобождения Т.Гапьяк предоставил письменные показания о том, как готовятся фейковые сюжеты для российских СМИ с «признаниями» украинских заложников. По его словам, это были допросы с применением физической силы и спецсредств.

Т.Гапяк смог идентифицировать 19 наемников из состава так называемой «военной комендатуры ЛНР», которые лично причастны к пыткам украинских заложников. В сообщении СБУ приводятся фамилии этих людей».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *