Лидеры «Большой семерки» выступили против возвращения РФ

0bca9ea5

G7

Главы стран «Большой семерки» рассмотрели инициативу президента США Дональда Трампа о возобновлении формата «Большой восьмерки» и возвращении России. Встреча прошла в рамках саммита в Квебеке. Все участники единогласно выступили против. Об этом 8 июня сообщило агентство AFP.

На встрече присутствовали президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании и Италии Тереза Мэй и премьер Италии Джузеппе Конте.

Напомним, президент США Дональд Трамп призвал других лидеров «Большой семерки» включить Россию в предстоящий саммит в Канаде. По данным газеты The New York Times, Трамп заявил о возвращении России в» G8″ перед поездкой в Канаду. Другие СМИ сообщают, что президент имел в виду не полное возвращение этой страны в клуб «больших государств», а участие только в этом саммите. 

КСТАТИ Канада не поддержала Трампа в стремлении вернуть Россию в G7

По сведениям журналистки CBC Кати Симпсон, которая специализируется на освещении федеральной политики Канады, источники в правительстве заявляют, что официальное обращение с таким содержанием уже готовится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *