Должностных лиц Госпогранслужбы поймали на взятке. ФОТО

0bca9ea5

Взятка

В Харькове в субботу, 2 июня, правоохранительные органы задержали двух должностных лиц Госпогранслужбы во время передачи второй части взятки в размере 12 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что должностное лицо Сумского пограничного отряда и бывший чиновник Восточного регионального управления по предварительному сговору группой лиц требовали и получили от военнослужащего Сумского пограничного отряда неправомерную выгоду в размере 17 тысяч долларов США за назначение на одну из руководящих должностей в рядах Госпогранслужбы.

«Сейчас изучается вопрос причастности к этой оборудке должностных лиц Восточного регионального управления и администрации Государственной пограничной службы. Решается вопрос об уведомлении задержанным лицам о подозрении и вручения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в Госпогранслужбе.

Должностные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей о принятии предложения, обещании или получении неправомерной выгоды.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *