В Москве проходит митинг против репрессий и произвола в РФ

0bca9ea5

митинг

В столице России Москве в воскресенье, 10 июня, проходит митинг «За свободную Россию без репрессий и произвола». Акция на проспекте Сахарова, которая началась в 13:00, согласована с властью. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Заявленное количество участников митинга — 10 тысяч людей, но по наблюдениям журналистов телеканала «Дождь», пока в акции участвуют около полутысячи людей. Демонстранты держат плакаты с именами политзаключенных, в том числе плакат с портретом украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает 28 день подряд в российской колонии», — говорится в сообщении.

Сегодня на проспекте Сахарова проходит согласованный митинг оппозиции за свободу России, против репрессий и произвола. 

Отмечается, что в акции, приуроченной ко Дню России, примут участие представители ряда оппозиционных организаций, в том числе партий «Яблоко», ПАРНАС и «Гражданская инициатива», движения «Открытая Россия», а также правозащитники и общественные активисты.

По словам одного из организаторов, российского правозащитника Льва Пономарева, цель акции — «обратить внимание общества на катастрофическую ситуацию в стране с нарушением основных прав и свобод граждан».

Консилиум врачей осмотрел в колонии Сенцова, который продолжает голодовку

Организаторы намерены обратиться к власти с призывом прекратить преследовать оппозиционных активистов и участников акций протеста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *