Как вырастить длинные ногти

0bca9ea5

Красивые длинные ногти способны как нельзя лучше подчеркнуть изящество и красоту женских ручек. А как они нравятся мужчинам… Но увы, далеко не всех представительниц прекрасного пола природа одарила крепкими и здоровыми ноготками. Современный же образ жизни, неправильное питание, стрессы и экология только ухудшают их состояние.

Конечно, ногти можно нарастить. Но это может можно спровоцировать различные неблагоприятные последствия: нарушения в структуре ногтевой пластины и сильнейшие аллергические реакции. Кстати, метакрилат — используемое для наращивания вещество, в США вообще запрещен как очень вредный для человеческого организма.

Как же получить длинные ногти?

Сбалансированное питание

Для начала, нужно позаботится о своем питании. Качественное питание – основа основ здоровья всего нашего организма, а значит, оно важно, если вы хотите иметь крепкие длинные ногти на руках. Ежедневно потребляйте продукты, богатые белками и клетчаткой, фрукты и овощи. Пейте достаточное количество жидкости.

Витамины

Следите, чтобы ежедневно организм получал достаточно витаминов А и В, кремния, серы, железа и йода. Зимой обязательно нужно пить витаминные комплексы. Все это просто необходимо, если вы хотите иметь здоровые, длинные ногти.

Дополнительная защита

Приобретите в магазине, а лучше в аптеке, бесцветный укрепляющий лак. Ежедневно наносите на ногти два слоя. Вы сразу же почувствуете, что он как бы защищает их от вредных воздействий окружающей среды. Да и вам просто будет приятнее смотреть на них: красивые, блестящие и ухоженные, и вы на подсознательно уровне будете стараться их оберегать.

Кровообращение

Мало кто понимает, что хорошее кровообращение очень полезно не только для улучшения цвета кожи и избавления от целлюлита. Оно еще и помогает вырастить длинные ногти. Правильное кровоснабжение пальцев способствует тому, что они начинают быстрее расти.

Что же делать? Можно начать играть на пианино. В это время кровообращение в кончиках пальцев происходит очень активно, а значит, длинные ногти вам обеспечены. Если вы не может позволить себе такую роскошь, ограничитесь массажем или больше печатайте на компьютерной клавиатуре.

Соль

Чтоб сделать ногти крепче, после маникюра делайте ванночки с соленой водой. Для этого возьмите небольшую, но глубокую тарелку, налейте в нее 500 мл воды и добавьте столовую ложку соли. Держите пальцы в воде 15 – 20 минут. Если вы будете проводить эту процедуру ежедневно, то увидите результат уже спустя 2 – 3 недели.

Очищение и увлажнение

Чтобы быстро вырастить красивые и крепкие длинные ногти, позаботьтесь о правильно очищении и увлажнении кожи рук и кутикулы. Важный момент: нужно делать это регулярно.

Для этого следует использовать различные специальные смягчающие крема и масла, регулярно наносить на ногти защитный лак. Так вы предотвратите их расслоение и растрескивание, обеспечите им защиту от негативных внешних факторов.

Нетрадиционный метод

Возможно, этом метод можно показаться странным, но он и правда работает. Если в течение получаса втирать в ногти зубчик чеснока, они будут расти более сильными и намного быстрее.

А еще..

Нужно заботиться о своих ногтях не только изнутри, а и снаружи. Во время мытья посуды, уборки, стирки и при другом ручном домашнем труде, не забывайте обязательно использовать резиновые перчатки. Это защитит ваши ноготки от механических повреждений и от воздействия вредных веществ, которые содержатся в порошках и чистящих средствах. Также не стоит забывать об увлажняющих и питающих кремах. Например, зимой, когда ногти нуждаются в увлажнении особенно сильно, хороши средства, содержащие экстракт алоэ.

Дополнительная защита

Когда ваши ноготки слегка отрастут, обязательно сходите в салон, где специалисты нанесут на них специальный укрепляющий гель. Благодаря этому они станут еще крепче.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *