«Мараславин»: инструкция по применению в домашних условиях

0bca9ea5

В статье рассмотрим к препарату «Мараславин» инструкцию. В домашних условиях данный препарат применяется довольно часто.

Он обладает широким спектром действия, позволяет бороться с большим числом различных заболеваний полости рта, в особенности десен. Сегодня мы поговорим о его составе, формах выпуска, фармакологическом воздействии, а кроме того, выясним, когда его следует применять, а в каких случаях прием строго противопоказан. Порой игнорирование проблем с воспалением десен может приводить к утрате даже здоровых зубов. В связи с этим надлежащий, а вместе с тем и своевременный лечебный курс позволяет сохранить здоровую улыбку.

мараславин инструкция по применению

Форма выпуска и состав

Как указывает инструкция, «Мараславин» — это вязкая жидкость, обладающая ярким красным окрасом. Для этой жидкости характерен специфический вкус. Стоит заметить, что у этого средства есть неоспоримое преимущество в том, что у данного лекарственного препарата практически все компоненты натуральны и являются продуктами растительного происхождения. Это, прежде всего, эфирные масла с отварами, например, в состав лекарства входит корень имбиря наряду с бутонами гвоздичного дерева, чабрецом, понтийской полынью и черным перцем.

В качестве вспомогательных ингредиентов выступает винный уксус наряду с хлоридом аммония, являющимся вкусовой добавкой, используемой для приготовления конфет. Базовым компонентом лекарства является вода. Реализуют «Мараславин» в стеклянных флаконах, объем которых составляет 100 миллилитров.

мараславин инструкция по применению в домашних условиях

Фармакологическое воздействие

Согласно инструкции к «Мараславину» в его состав включены преимущественно натуральные компоненты, поэтому средство разрешено использовать большинству пациентов. Его крайне легко применять в рамках домашних условий. Основным предназначением лекарства является заживление ран наряду со снятием воспалительных реакций. В состав препарата включено местное обезболивающее, позволяющее снижать количество болезненных ощущений в процессе лечения. Кроме этого лекарство превосходно очищает слизистую полости рта, выводя при этом токсические вещества наряду с различными бактериями и гнойными бляшками.

Далее попробуем разобраться, в каких случаях медицинское средство «Мараславин» помогает и при каких заболеваниях целесообразно его применение.

Особенности препарата

Как нам сообщает инструкция к «Мараславину», этот препарат при вступлении в контакт с клетками тканей начинает стимулировать регенерацию, увеличивая плотность коллагенового волокна, что способствует быстрому росту эпителия десен. Таким образом, естественным путем достигается восстановление тканей ротовой полости.

Не стоит паниковать в том случае, если после первого применения «Мараславина» воспалительный процесс усилится или увеличится отек с раздражением. После очищения рта от токсинов в пародонтальных карманах наступит эффект облегчения и заживления пораженных районов слизистой. Кровоточивость десен под воздействием лекарства уменьшится, а цвет приобретет розовый оттенок.

мараславин инструкция в домашних условиях

Показания

В соответствии с инструкцией к «Мараславину» основным показанием для использования рассматриваемого препарата являются следующие патологические состояния и заболевания:

  • Реабилитация после проведенного хирургического вмешательства.
  • Любые виды пародонтоза, включая геморрагический и пиорейный.
  • Наличие у пациента гингивита.

Препарат «Мараславн» могут человеку назначить в качестве комплексного лечения стоматита и прочих заболеваний десен. Особенности лечения пиорейных процессов в пародонтальных карманах состоят в нарастании дискомфорта и болевых ощущений, при этом наблюдается набухание слизистых наряду с увеличением объема гнойного экссудата.

Только после активного вывода гнойных масс, а вместе с тем и токсинов из пораженных районов достигается желаемый эффект, а именно: снижается проявление симптомов заболевания, а кроме того, восстанавливаются десны и регенерируется поврежденная ткань.

Теперь выясним, как можно применять данное медицинское средство для лечения, если существует необходимость использовать его для терапии в домашних условиях.

мараславин инструкция отзывы

Инструкция по применению «Мараславина» в домашних условиях

В большинстве ситуаций терапия, которая сопровождается приемом «Мараславина», предполагает условия стационара под надзором врачей, но лечение может проводиться и дома. В этом случае осуществляют следующие необходимые манипуляции:

  • На стадии подготовки рта к лечению нужно сначала избавиться от зубного камня, а также очистить десны с помощью распылителя. Для этого следует посетить стоматолога.
  • В домашних условиях посредством применения рыхлых тампонов надлежащего размера осуществляется закладка «Мараславина» в альвеолярный карман. Каждый тампон обильно смачивается раствором данного лекарства, после чего его закладывают на пять минут. В течение всего одного сеанса можно повторить процедуру около шести раз, используя каждый раз новый тампон. При последующих процедурах удается воздействовать лекарственным препаратом на ткань все глубже.
  • После первого сеанса тампон, смоченный раствором рассматриваемого препарата, оставляют в пародонтальном кармане на сутки, не слишком плотно прижимая.
  • На последующем сеансе данная процедура повторяется вновь. Лечебный курс рассчитан, как правило, на три месяца, а далее можно поменять тактику лечения, исходя из достигнутого результата и эффективности проведенной терапии. мараславин инструкция по применению отзывы

Завершающим этапом является контрольное обследование у врача, в рамках которого доктором делается оценка состояния пораженного участка слизистой, как правило, это осуществляется спустя шесть месяцев. В качестве профилактики можно провести повторные манипуляции.

Рекомендации и советы

Во время комплексного лечения ротовой полости доктора требуют от своих пациентов соблюдения всех нижеперечисленных требований:

  • Желательно проводить лечение не самостоятельно, а лучше всего для надежности правильного проведения процедуры посетить стоматолога.
  • Врачи рекомендуют ввести в рацион продукты, содержащие в своем составе большое количество витамина С и А.
  • В полной мере следует исключить твердую, а вместе с тем кислую и острую пищу из своего рациона.
  • Важно также максимально ограничить свое пребывание под солнечными лучами.

Согласно инструкции по применению к «Мараславину» при лечении запрещено применять зубные щетки наряду с обычной зубной пастой, а также неприемлемо применение любого дезинфицирующего раствора. Для того чтобы соблюсти ежедневную гигиену рта, достаточно прополаскивать его теплой водой ежедневно, непосредственно после еды.

инструкция по применению отзывы

Противопоказания

Препарат под названием «Мараславин» относят к числу гипоаллергенных медицинских средств, его можно применять абсолютно всем пациентам, но, правда, за исключением следующих категорий лиц:

  • В случае непереносимости ингредиентов препарата и возникновения аллергических реакций.
  • Детям, которые младше четырнадцати лет.
  • Беременным и тем женщинам, которые кормят грудью. применение в домашних условиях

Побочные действия

Как подтверждают инструкция и отзывы к «Мараславину», крайне редко наблюдаются побочные эффекты, которые проявляются в виде субфебрилитета, сопровождающегося полным отсутствием возможности вывода накопившего гноя. После снятия лекарственного тампона данная побочная реакция обычно довольно быстро проходит. При этом человек не нуждается в каком-то дополнительном лечении.

Мы рассмотрели к «Мараславину» инструкцию по применению. Отзывы характеризуют этот препарат как очень эффективный и доступный, он быстро снимает воспаление и заживляет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *