Определить характер человека по почерку? Легко!

0bca9ea5

Психологи давно доказали, что характер человека напрямую отражается в почерке. Понять психологию почерка достаточно легко, главное — учитывать движение линий, силу нажима, манеру написания, положение строк и размеры букв.

Каллиграфическое письмо. Человек, который пишет идеальным, ровным и четким почерком, скорей всего, обладает достаточно низкой самооценкой и слабым характером. Он очень часто уходит в себя, отступает перед трудностями и необходимостью принимать серьезные решения. Это относится ко всем людям, обладающим подобным почерком, вне зависимости от социального статуса и достатка. Каллиграфический почерк показывает также, что этот человек предпочитает идти по жизни следом за лидером, способным защитить его в случае неприятностей или опасности. Он пытается любой ценой избежать неудач, его жизнь имеет спокойный и текущий характер. При этом человек такого рода становится идеальным семьянином и ценным работником, так как не смеет отказывать начальству.

Очень часто встречаются обладатели мелкого почерка. Характер человека по почерку такого рода можно смело считать легким. Отличительная черта таких людей — незаурядный ум. Они отмечают самые малые изменения в жизни и поведении окружающих, предпочитают точность и обладают весьма добродушным характером. Имеют чувство юмора, множество друзей, обожают общаться в больших компаниях. Особенность людей с такого типа почерком в том, что в ситуациях, требующих немедленной реакции, они сразу начинают командовать, контролируя все происходящее.

Люди с крупным почерком всегда полны жизненной энергии. Характер человека по почерку такого типа определяется как хороший, что отражается в постоянном стремлении помогать в любых ситуациях. Его обладатели отличаются высокими умственными способностями. Но, несмотря на такие качества, ими очень легко манипулировать, так как личности с крупным почерком часто наивны и не умеют хорошо разбираться в людях.

Немаловажен также и наклон почерка. Если человек пишет с наклоном вправо, то скорей всего у него есть определенная степень злопамятности. Он обижается по любому поводу и накапливает обиду внутри себя. Наклон влево говорит о демонстративности личности. Таким людям свойственно выставлять себя напоказ и находиться в центре любой компании. Они стараются всегда обращать на себя внимание со стороны окружающих. Почерк без наклона представляет личность с сильным характером. Чаще всего она становится лидером группы и точно знает, чего хочет от жизни.

Обладатели неразборчивого почерка всегда торопятся. Очень легко определить характер человека по почерку подобного типа, так как ему свойственно жить в хаосе и часто переживать неудачи из-за своей поспешности. Такие люди не доверяют окружающим, подозревая их в самых нелепых намерениях, постоянно совершают необдуманные поступки. При этом личности с неразборчивым почерком ответственно исполняют данное им задание.

Психология почерка основывается не только на размере букв и разборчивости письма, но и включает в себя такой фактор, как нажим. Если при письме человек сильно нажимает на ручку, то скорей всего он склонен к авторитарности. Он не любит спешку в делах, предпочитая четкость и ясность. Обладатели почерка со слабым нажимом склонны постоянно уступать. Во время спора они не находят ничего лучшего, кроме как просто уйти. Им не хватает силы воли, но при этом они способны тонко чувствовать настроение собеседника.

Характер человека по почерку можно определить также по таким факторам, как расположение строчек и расстояние между ними. Если человек делает достаточно большие отступы между строками, то скорей всего он достаточно аккуратен, хорошо организован и прекрасно представляет перспективы, открывающиеся перед ним. При этом если отступы неодинакового размера, то такой человек неорганизован и слегка безалаберен.

В случае, если строка поднимается вверх над линией, можно сказать, что человек оптимист и обладает неуемной энергией. Опускающийся вниз текст раскрывает пессимистическую натуру.

Теперь вы знаете, как определить характер человека по почерку, и можете без труда постигнуть тайны любой личности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *