Как выложить сайт в интернет?

0bca9ea5

Интернет располагает таким массивом информации, что здесь каждый сможет отыскать нечто интересное именно ему. Но если у вас возникло желание поделиться с миром своими достижениями или вы хотите заработать в Сети, создав собственный сайт, тогда вас заинтересует вопрос, как выложить сайт в интернет, что для этого необходимо сделать. Прочитав статью, вы поймете, что все просто.

Бесплатный и платный хостинг

Чтобы не платить лишних денег, для размещения сайта в сети лучше выбрать бесплатный хостинг. Он позволяет без финансовых затрат выбрать для созданного вами сайта доменное имя третьего уровня и выложить сайт в интернет, хотя у бесплатного хостинга есть свои недостатки. Прежде всего – это реклама, которая выкладывается на сайте хостинг-провайдером в результате чего искажается дизайн. Возможности бесплатного хостинга ограничены. Количество посещений у вашего сайта будет невелико. По этой причине, если вы надеетесь заработать с помощью созданного вами сайта, бесплатный хостинг не поможет вам в этом деле.

Выше упоминалось доменное имя. Поясним, что это такое. Перед тем как выложить сайт в интернет, ему присваивается имя, которое впоследствии будет вноситься в поисковую строку браузера. Всего существует три уровня доменного имени. Например, рассмотрим такое название сайта: www.***.ru, — «ru» относится к первому уровню, «***» – 2-го уровня. Бесплатный хостинг добавляет к доменному имени второго уровня дополнительное слово — www.art.***.ru – слово «art» является доменным именем третьего уровня.

Кроме бесплатного хостинга, существует и платный, который позволяет сделать выбор доменного имени 1-го и 2-го уровней. Если вы знаете, как выложить сайт в интернет и выбрали платный хостинг, тогда каждый месяц вы будете оплачивать место размещения сайта в сети, что обойдется вам от четырёх до двенадцати у. е. в месяц.

Размещение сайта в сети

Теперь рассмотрим непосредственный процесс публикации сайта в интернете на бесплатном хостинге. Их существует достаточно много. Например, hostinger.ru, narod.ru и др. «Народ.ру» предоставляет возможность после регистрации бесплатно разместить сайт или страницу.

Начинать надо с создания своего аккаунта на сервисе «Народ.ру». На главной странице кликнуть по кнопке «Создать сайт» и откроется окно. В нём выбрать ссылку «Зарегистрироваться» и нажать на неё, заполнить поля для регистрации. Важно знать, что название сайта будет совпадать с именем логина. Указать пароль, вести на секретный вопрос ответ и для защиты кода сервиса – цифры. Щелкнуть по кнопке «Зарегистрировать». Обязательно скопировать информацию, которую вводили при регистрации.

Пройдя по ссылке «Начать пользоваться сервисом Народ», перейти на другую страницу и щелкнуть по кнопке «Создать сайт». Затем откроется окно мастера по созданию сайтов yandex. Ответив на вопросы, заполнить поля. После чего будет открыт «Конструктор сайтов». Кликнуть по кнопке «Управление файлами». С помощью открывшегося файлового менеджера на хостинг закачать файлы: щелкнуть по кнопке «Загрузить файл», а потом «Выбрать файл». В появившемся окне кликнуть по кнопке «Открыть». Выбранный вами файл загрузится на сервер хостинга. Максимально допустимо размещать на сервисе «Народ» до десяти файлов, а по объёму они не должны превышать пять мегабайт. На сервере хостинга нужно создать папку под именем «image», в неё будут помещены изображения с вашего сайта. После загрузки файлов, кликнуть по кнопке Refresh и перезагрузить сайт уже с сервера хостинга.

Проверьте работу сайта в сети, набрав в браузере его адрес. Обратите внимание перед тем, как выложить сайт в интернет, правильно ли написаны имена файлов. К недопустимым символам относятся русские буквы, пробелы и т. д. Имя, присваиваемое файлу, должно состоять из цифр, латинских букв. Использовать при кодировке файлов windows.

Сайт в интернете можно размещать и с помощью программы Filezilla, которая позволяет загрузить страницы сайта на сервер выбранного вам хостинг-провайдера.

Советы, как запустить сайт в интернет, обязательно помогут вам найти своё место в сети и обрести способ самовыражения и дополнительного заработка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *