Лак кракелюр — маникюр для лентяйки.

0bca9ea5

Каждая стильная современная барышня обязана быть безупречной до самых кончиков … волос, ногтей, модных туфелек. Такой, чтобы долгожданный принц при виде нее сразу пал ниц и признал ее совершенство. Несвежий маникюр или отросшие корни волос приравниваются к преступлению, а посещение дорогих салонов позиционируется как ежедневный ритуал. Хотите убедиться — откройте любой глянцевый женский журнал. Создается ощущение, что женщине кроме ухода за собой заняться больше нечем и деньги потратить не на что. А ведь мы не томимся у окошка светлицы в ожидании суженного. Учимся, работаем, карьеру строим. Между делом, собственный бизнес с нуля поднимаем. Нет, я ни в коем случае не агитирую махнуть рукой на собственную внешность. Но где же время и деньги найти на поддержание безупречного имиджа, да так, чтобы не в ущерб другим сторонам жизни. Надо отметить, что современные косметические средства очень нам в этом помогают. Взять хотя бы лак для ногтей с эффектом кракелюра, который появился на наших прилавках относительно недавно. С его помощью любая барышня сможет сделать модный и креативный маникюр буквально за несколько минут. Кстати, если вы поинтересуетесь сколько стоит это удовольствие в салоне, то еще быстрее отправитесь в магазин за покупкой. Научится наносить такое покрытие правильно сможет любая девушка, поскольку особой хитрости в этом нет.
Отмечу, что лак кракелюр от известного производителя приобрести можно за 300 — 450 рублей. Более демократичные марки, вроде Эйвон, предлагают продукт того же качества, но по цене в два раза ниже. Так что особых материальных потерь нести не придется.

Многие из вас уже знают, что лак кракелюр, это покрытие с эффектом трещинок. Первым его стали использовать художники — декораторы для получения состаренной поверхности. После того, как в моде прочно утвердился стиль винтаж, на продукт обратили внимание производители косметики. И вот результат: лак кракелюр для ногтей просто очаровал всех дам без исключения. И это не удивительно, ведь с его помощью создать великолепный, модный, креативный маникюр можно, буквально, на раз — два — три.

Технология создания этого необычного покрытия достаточно проста. Далее она приводится последовательно. Для работы потребуется лак кракелюр, обычный лак, сочетающийся с ним по цвету, базовое и финишное покрытие для ногтей. Процесс предварительной обработки ногтей я опускаю, поскольку это тема отдельной статьи.

Сначала наносится база под лак. При желании, этот этап можно совместить с уходом за ногтевой пластиной. Для этого достаточно будет приобрести подходящее средство. К примеру, из серии «Умная эмаль».

Следующим будет обычный лак для ногтей, который наносится в два слоя.
Маникюр кракелюр оставляет огромный простор для вашей фантазии. Изобразить можно все, что угодно, от росписи в цветах хохломы и гжели, до полудрагоценных каменьев и змеиной кожи. Мечтаете стать хозяйкой медной горы? Тогда приобретайте лак для создания фона в зеленых тонах, а кракелюр черный или темно — серый. Получите эффект природного малахита. Особенно красиво смотрятся эмали с металлическим отливом.

После того как ногти полностью высохнут, наносится лак кракелюр. Пожалуй, во всем процессе этот этап и будет самым сложным. Узор на ногтях зависит от толщины покрытия. Поэтому, чтобы трещинки получились равномерными и однородными, потребуется некоторая аккуратность и твердость руки. Учтите, что чем толще слой, тем больше будет разрыв между трещинками. Наносить лак следует сначала по центру, затем по краям. Конечно, придется немного потренироваться, чтобы делать это максимально быстро.

Рисунок появляется уже через две — три секунды, но самому покрытию все же нужно немного времени, чтобы окончательно подсохнуть. Ногти можно оставить матовыми или придать им глянцевый блеск при помощи прозрачной эмали. Это зависит от вашего желания. Впрочем, слой закрепляющего лака не будет лишним, с ним маникюр проживет чуть дольше.

Вот такой простой и эффективный домашний нейл — арт. Если для вас это слишком простой вариант, можете комбинировать кракелюр и френч, изобразив трещинки только на кончиках ногтей. Конечно, любой маникюр лучше будет смотреться на ухоженных ноготках. Поэтому не забывайте уделять некоторое время своим ручкам. Тогда в любой момент вы будете, что называется, во всеоружии.

Как видите, совершенно не обязательно тратить уйму времени на то, чтобы выглядеть идеально. Достаточно просто интересоваться новинками в области косметики и использовать их с максимальной эффективностью на благо собственной внешности.
Оставайтесь всегда красивыми и стильными!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *