Все о стране Ирландия

0bca9ea5

Ирландия, Emerald Island, Смарагдовый Полуостров… Как раз подобным наблюдаешь его при заходе воздушного судна на высадку. Золотисто зеленая трава, по которой будто бы опытный агроном прогулялся газонокосилкой. И при обозримом разглядывании — ощущение также. Ирландия — страна изумительно жарких и хороших людей, и ездить туда надо прежде всего из-за них, чтобы осознать, что, оказывается, еще можно в жизни наших близких и нас самих отыскать очень много отличных людей . Кто неизвестен, представляю. Ирландцы похожи на детишек — наивные так, что нельзя перехитрить доверие, жизнерадостные и весьма легкие в разговоре. Есть лишь 2 дефекта на всех. Если вам необходимо в Ирландию, перейдите по ссылке https://irlandiya.com/.

Первый — раздача пустейших обязательств (они лично это за собой понимают, и добропорядочно предостерегают время от времени). Но 2-ое — они весьма обидчивы, и обиды не прощают. Ранее, подозреваю, вымывали ее кровью. Ну и да, да, чего уж там, обожают съесть. Паб — это место, где как правило утром не протолкнуться. Идешь по улице — хоть шаром покати, все вымерло, но раскроешь дверь и… итак вот вы где все! Безуспешно развешаны по всей стране щиты, призывающие Don’t drink and drive! Все посещают паб на автомобилях, поскольку это один народный способ передвижения. Задача отечественного милиционера! Любой первый — не возможный, но настоящий заказчик. А ирландские «гардаи» деликатны в данном вопросе! Может, поскольку и сами обожают проглядеть на досуге пинту-другую пива!

В Ирландии нет рекламы, заверяющей тебя, что если ты не юн, не красив, не мускулист и тд., то нечего тебе в данной жизни напрасно шататься. Есть фетишизм почтения и любви к лицам. И повитуху в инвалидной коляске привозят перед Рождеством в дорогой супермаркет, чтобы она примерила дюжину игривых шляпок. На удовлетворенность себе и окружающим.

Там, в данной стране, и в зимнюю пору будоражаще благоухает осенью! Еще есть ливень, от которого не укроешься, поскольку зонт — никчемный объект, его тут-же ветром выкрутит навыворот. А когда ты промок по полной, глянет такое солнце, что ты сразу же все извинишь и заулыбаешься в ответ данной красе! Там на стороне Океана нет деревьев, а есть сумасшедше месячные виды и высочайшие горы в Европе. И жесткие Аранские Острова, где рассказывают на ирландском — языке, в котором ощущается античность веков. Наименования населенных пунктов, замков, монастырей в Ирландии — как они чаруют! Baile Atha Cliath — это Дублин, кто бы мог задуматься. Данлири, Клонмакнойз, Глендалох — звучит музыкой для ушей. Впрочем, немногие из ирландцев говорит на «гэлике». Самое распространенное, пожалуй, слово — Slainte (что-нибудь вроде слонча), то-есть Cheers! Повысил кружку Гиннеса с черносмородиновым сиропом, заявил Slainte, и можешь ощутить себя немного ирландцем.

Монументы — это далеко не к Ирландии. В любом случае они впечатляюще выглядят с внешней стороны, но внутри — это просто груды камней. Но в то же время откровенно заросшие изумительно «кельтским» мхом древности! Но в пабах всегда можно услышать щемяще-красивую кельтскую музыку, выполняемую на скрипке либо виолончели! И посмотреть ирландские танцы — то изящно ласковые, то простодушные, если это степ… для этого просто нет слов, это сродни наркотику!

Однажды я необдуманно заявила, стоя на валу у океана с ирландским другом, притиснувшись щекой к горячему от солнца камню и смотря на полуостров Инишман: «Вскоре Ирландия будет для меня такой-же неясной, как данный полуостров!» И только уйдя, осознала, что Смарагдовый Полуостров — это единственное место на земле, которое будет отныне всегда тянуть меня к себе через тыс км…Отдых в Ирландии по настоящему дарит и открывает чудеса!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *