Синий экран смерти

0bca9ea5

Синий экран смерти в Windows вызывает снижение системы и перезагрузку ПК. Разберем главные причины возникновения BSOD и методы решения проблемы

Синий экран смерти либо BSOD (The blue screen of death) — это всегда крайне серьезный признак неприятностей с ПК. Этот экран возникает, когда Windows находит критичную оплошность, которую технология не может поправить собственноручно. В итоге заламывается перезагрузка ПК, и часто это ведет к утрате всех несохраненных перемен, подробнее на https://computerinfo.ru/sinie-ekrany-smerti/.

Синий экран смерти — это слабейшая ошибка, с которой может встретиться клиент ПК. В отличии от перебоев дополнений, критичное снижение с BSOD не соблюдает трудоспособность всей системы. Как правило синий экран смерти возникает в итоге перебоев ПО малого уровня либо неприятностей аппаратных элементов ПК.

Причины возникновения BSOD

Как правило голубые дисплеи смерти обусловлены поломкой оборудования ПК либо драйверами. Стандартные дополнения не должны вызывать BSOD. В ситуации падения посторонние платформы не вызывают несоблюдение трудоспособности ОС. Наиболее нередкие причины BSOD — аппаратные перебои либо проблемы с ПО значения ядра Windows. Могут быть падения, сопряженные с обновлениями антивирусных программ.

Синий экран как правило возникает, когда Windows находит “STOP-ошибку”. Это критичное снижение ведет к приостановке работы системы Windows. Тогда остается лишь принудительно отключить персональный компьютер и перезагрузить его. Эта операция может привести к утрате несохраненных данных, поскольку у дополнений практически нет шансов для хранения перемен. В оптимальном сценарии платформы должны постоянно сохранять прогресс работы, чтобы BSOD либо иные ошибки не привели к утрате данных.

При возникновении синего экрана смерти Windows автоматом создает и сохраняет на диск документ дампа памяти “minidump”, который имеет информацию о критичном нарушении. Клиенты могут смотреть информацию в дампах — она поможет определять причину падения с BSOD.

Перезагрузка Windows при возникновении BSOD

Изначально, Windows автоматом перезагружает персональный компьютер при возникновении синего экрана смерти. Если ваш персональный компьютер перезагружается без заметной причины, то вероятно, это сопряжено с голубым дисплеем.

Если вы желаете познакомиться с подробной информацией при возникновении синего экрана, то необходимо выключить автоматическую перезагрузку в панели администрирования Windows.

Кликните по значку “Мой компьютер”.
Нажмите левой клавишей мыши и выбери пункт “Свойства”.
В правом портативном меню выберите опцию “Дополнительные характеристики системы”.
Пройдите на закладку “Дополнительно” и в секции “Загрузка и восстановление” нажмите клавишу “Параметры”.
В секции “Отказ системы” снимите галочку с настройки “Выполнить автоматическую перезагрузку”.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *