В Киеве убили российского журналиста Аркадия Бабченко

0bca9ea5

Аркадий Бабченко В Киеве, в квартире на улице Никольско-Слободской стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко. Он умер в карете скорой помощи. Об этом сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.
По его словам, окровавленного журналиста обнаружила в квартире его супруга. Она тут же вызвала скорую помощь. Журналист умер по дороге в больницу, сообщил представитель полиции.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Спикер ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик уточнила, что Бабченко получил ранение в спину. 

Позже выяснили, убийца поджидал журналиста на лестничной клетке
«Сегодня, 29 мая, в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и друг Украины», — сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.
Геращенко написал, что  Аркадий пошел в магазин за хлебом. Убийца поджидал его на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца сделал несколько выстрелов в спину Бабченко. Сердце журналиста остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу.
По словам Геращенко, расследовать убийство будут лучшие следователи.
Читайте также: ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА АРКАДИЯ БАБЧЕНКО: 8 ЦИТАТ УБИТОГО ЖУРНАЛИСТА

Очевидно, что одной из версий будет — действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том, что на самом деле происходит в России и на Украине.

Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *