Зачем в Киев съехались главы военных разведок?

0bca9ea5

главы разведок В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины прошел международный форум Black sea intelligence forum, в котором приняли участие руководители военных разведок восьми стран мира, сообщает пресс-служба ГУР.
Отмечается, что главной темой встречи была российская агрессия в Чернорморско-Азовском регионе.
«Одной из самых больших угроз национальной безопасности каждой из стран-участниц форума и мировой безопасности в целом являются агрессивные действия РФ, в том числе наращивание группировок российских войск вблизи границ Украины и во временно оккупированном Крыму, а также эскалация напряжения российской стороной в Черном и Азовском морях», – говорится в сообщении.
В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook объяснил, что проведение такой встречи было обусловлено значительным ухудшением безопасности в регионе из-за агрессии России в Азовском море.
«Наращивание Россией сил и средств в Азовском море с целью эскалации напряженности в регионе, продолжающаяся милитаризация оккупированного Крыма, прогнозируемое обострение со стороны РФ на Донбассе после окончания ЧМ-2018 вызывают встревоженность стран региона, включая те из них, которые не являются членами НАТО», – пояснил он. Ранее мы неоднократно писали об активности России в Азовском море. Так, Дмитрий Тымчук рассказывал, зачем Путин взялся за Азовское море. Он считает, что агрессия России в Азовском море (учения и задержания украинских суден) и блокирование украинских портов (из-за строительства Керченского моста ограничен проход судов) рассчитаны на шантаж Киева в вопросе водоснабжения оккупированного полуострова.
Также говоря об угрозе со стороны Азовского моря экс-глава Службе внешней разведки Николай Маломуж объяснил коварные планы России и чего ждать Украине. В данном регионе Украину ждет длительный конфликт с РФ на тактическом уровне, считает экс-разведчик.
1  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *