В Киеве задержали сбежавшего из-под стражи брачного афериста

0bca9ea5

Бурлака Бурлаку задержали на Троещине, где он на сутки арендовал квартиру. Также задержан конвоир, помогавший мужчине сбежать.

Столичные правоохранители задержали заключенного Александра Бурлаку, который накануне сбежал во время конвоирования. Мужчину задержали на Троещине, где он на сутки арендовал квартиру, сообщили в столичной полиции в воскресенье, 24 июня.

«Благодаря слаженной работе оперативников и людей, которые видели подозреваемого и предоставили информацию правоохранителям, беглеца задержали на Троещине», — отмечается в сообщении.

Для поиска мужчины были привлечены все наряды столичных правоохранителей, а также ориентировки переданы в другие регионы.

«Теперь злоумышленнику придется отвечать еще и за побег из-под стражи: уголовное производство начато по ст. 393 УКУ», — резюмируется в сообщении.

Также сотрудники столичной прокуратуры задержали и объявили о подозрении работнику Днепровского управления столичной полиции по факту пособничества в побеге из-под стражи подозреваемого.

«Указанный правоохранитель, в обязанности которого возложено конвоирование арестованных, в субботу, 23 июня, совершил ряд умышленных действий, направленных на пособничество 32-летнему уроженцу Республики Молдова Бурлаку А.С., помещенному в Киевское СИЗО, сбежать из-под стражи. Вечером 23.06.2018 правоохранитель был задержан следователями прокуратуры в порядке ст. 208 УПК Украины», — говорится в сообщении.

  

Напомним, Бурлаку поймали в мае — он успел обмануть около десяти женщин, у одной из них он выманил 60 тыс. долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *