Что будет с организмом, если регулярно есть мед с корицей

0bca9ea5

мед и корица Раньше, когда такого изобилия лекарств не существовало, люди лечились тем, что дала им природа. Так вот, одним из популярнейших чудодейственных продуктов всегда считался мед, затем травы и пряности.
Знахари смешивали разные ингредиенты, чтобы получить наиболее эффективное средство от какого-то заболевания, и их рецепты передавались потом из поколения в поколение, таким образом, дойдя до нас.
Самым универсальным рецептом от множества недугов считался дуэт «мед+корица». Это только часть полезных свойств данного рецепта:
Улучшение пищеварения и устранение воспалительных процессов в кишечнике — принимать по чайной ложке меда с щепоткой молотой корицы 2-3 раза в день. Этот рецепт направлен на ускорение обмена веществ, избавление от метеоризма и вздутия живота, снижение кислотности желудка.
Обезболивание суставов при артрите — разбавлять в кипяченой теплой воде 2 ст.л меда и 1 ч.л корицы один раз в день. В народной медицине убеждены, что с помощью этого «лекарства» можно вылечить артрит даже, если он перешел в хроническую форму.
Укрепление иммунной системы и лечение простуды — чайную ложку меда смешать с щепоткой корицы и принимать по три раза в день. Благодаря антисептическим свойствам и меда и корицы это средство поможет быстро истребить болезнетворные микробы, попавшие в организм извне.
Защита сердца и очищение сосудов — оказывается, чтобы продлить срок службы главного внутреннего органа, следует регулярно пить настой из меда и корицы. К тому же, с его помощью можно укрепить сосуды и очистить их от плохого холестерина и прочих токсических веществ, а это лучшая профилактика сосудистых заболеваний. Влейте в стеклянную банку 0,5 л кипяченой теплой воды, добавьте 3 ч.л корицы и 2 ст.л меда, размешайте и поставьте в темное место настаиваться в течение часа. За один день нужно выпить весь настой.
Отсрочка старости и улучшение когнитивных способностей мозга — самый простой метода остановить старение и предупредить потерю памяти, а также снижение интеллекта, заключается в том, чтобы каждое утро выпивать стакан воды, в котором размешаны 1,5 ч.л меда и четверть чайной ложки корицы.
Источник: https://newsyou.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *