Полезный и вкусный завтрак: овощной киш от Жени Иванца

0bca9ea5

овощной киш

 Школьник, который поставил себе целью издать кулинарную книгу собственных рецептов и открыть свою школу, чтобы делиться с другими знаниями.

Женя — кулинар, готовит разную выпечку, сладости и десерты на заказ. Женя рассказал, как для него кулинария переросла из хобби в нечто гораздо более важное.

«Моя мечта, которую я собираюсь воплотить до шестнадцатилетия — издать книгу рецептов. А потом — открыть кулинарную школу, где я буду делиться своими знаниями. Ну, и поступить в Институт пищевых технологий.

Родители меня поддерживают, не ругают за то, что я до двух ночи могу стоять у плиты.»

» style=»font-weight:normal;font-size:large»>
Предлагаем вам рецепт вкусного и полезного завтрака от Жени.
Овощной киш


Начинка

Кабачок — 50 гр

Цукини — 50 гр

Морковь — 25 гр

Баклажан — 50 гр

Болгарский перец — 50 гр

Заливка

Сливки — 35 гр

Молоко — 35 гр

Яйцо — 25 гр

Соль перец по вкусу

Тесто

Масло — 100 гр

Яйцо — 20 гр

Крахмал — 40 гр

Мука — 80 гр

Соль — 5 гр

Сахар — 5 гр

Вода — 20 гр

Приготовление

Смешайте в чаше миксера масло и муку в крошку. Добавьте крахмал, перемешайте. Добавьте яйцо, воду, соль и сахар, перемешайте до однородности. Оставьте тесто на 12 часов в холодильнике отдохнуть.

Овощи нарежьте слайсами. Перец запеките в духовке при температуре 160 градусов 25 минут. Приготовьте заливку: вылейте в чашу молоко, сливки и яйцо, пробейте погружным блендером до однородности. Достаньте тесто, раскатайте до толщины 3 милиметра. Вырежьте круги диаметром больше, чем форма. Сформируйте тарталетки. Аккуратно выложите овощи в тарталетки, чередуя цвета. Аккуратно залейте киш заливкой. Выпекайте при температуре 160 градусов 40–45 минут.



  
 
 
 
 Источник: weekend

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *