ЧМ-2018. Бразилия без проблем проходит в четвертьфинал

0bca9ea5

ЧМ-2018

Красивая и успевшая полюбиться многим Мексика покидает чемпионат мира в 1/8 финала. Предсказуемо и точно по игре. Бразилия доказала, что является главным фаворитом на победу в турнире. Они сыграли мощно, напористо, с хорошей скоростью, передвижением и, конечно, техникой.

Лучший период Мексики – первые минут 20 первого тайма, когда они успевали перехватывать, и прессинговали соперника, даже на его половине поля. Но дальше доминирование бразильцев было абсолютным.

Но забили пока еще пентакампионе только во втором тайме.  Неймар увел за собой тройку защитников, пяткой отправил мяч на Виллиана, который ворвался на свободную зону и сильно пробил в дальний угол! Получилось мимо ворот, Габи Жезус не успел замкнуть, но на штанге уже был тот самый Неймар, который в падении заправил мяч в пустые ворота.

Мексиканцы, кстати, довольно неплохо контролировали мяч. Статистика по владению было 50 на 50. Но у Мексики это был контроль ради контроля, без хорошего продвижения вперед. Максимум – заработанный угловой, или заброс в штрафную. А вот у бразильцев получалось куда острее. Особенно стоит отметить Виллиана, который разрывал фланг и очень здорово обострял.

Увеличили преимущество бразильцы лишь в концовке матча. Неймар в очередной раз убежал по краю на ворота мексиканцев, с носка пробил с дальний угол, Очоа ногой парировал в сторону, но Фирмино оказался в нужном месте и добил мяч в ворота.

Бразилия шагает в ? финала и ждет своего соперника, который определится в матче Бельгии и Японии. 

Бразилия — Мексика — 2:0

Голы: Неймар, 51, Роберто Фирмино, 88 

Бразилия: Алиссон Беккер, Жоао Миранда, Виллиан (Маркиньош, 90), Тиаго Сильва, Фагнер Лемос, Филипе Луис, Каземиро, Филиппе Коутиньо (Роберто Фирмино, 85), Хосе Паулиньо (Фернандиньо, 79), Габриэль Жезус, Неймар

Мексика: Гильермо Очоа, Карлос Сальседо, Уго Айяла, Хесус Гальярдо, Андрес Гуардадо, Эдсон Альварес (Джонатан Дос Сантос, 55), Карлос Вела, Рафаэль Маркес (Мигель Лайюн, 46), Эктор Эррера, Ирвинг Лосано, Чичарито (Рауль Хименес, 60)

Предупреждения: Филипе Луис, 42. Каземиро, 59. — Эдсон Альварес, 38. Эктор Эррера, 55. Карлос Сальседо, 76. Андрес Гуардадо, 91.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *