На Донбассе погибли четыре бойца ВСУ

0bca9ea5

ранение

За минувшие сутки подразделения сепаратистов 28 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. В ходе боевых действий четыре бойца погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) в утренней сводке в пятницу, 29 июня.

«Российские оккупационные войска 28 раз прибегли к прицельному огню по нашим позициям, девять из которых – из тяжелого вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику», – говорится в сообщении.

На луганском направлении противник проявлял активность в ночное время и вел огонь по защитникам Новотошковского из танка, минометов, автоматических гранатометов и БМП.

Отмечается активность врага в районе Светлодарской дуги. Там из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли украинские позиции у Светлодарска и Новозвановки. Один украинский военный погиб и еще один ранен.

Горячо было в районе населенного пункта Пивденне на Горловском направлении. Враг активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, огонь с которых был прикрытием работы снайпера и диверсионной группы.

«Только действенными мерами огневого воздействия на оккупантов удалось стабилизировать ситуацию. Однако двое защитников Украины погибли. На этом же направлении вследствие враждебного обстрела из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов получил ранения защитник Луганского», – отметили в штабе.

На донецком направлении сепаратисты обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции в районе Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Один из военнослужащих под Авдеевкой получил несовместимые с жизнью повреждения.

На мариупольском направлении противник вел огонь по Павлополю, Водяному, Лебединскому, Гнутово, Новотроицком и Широкино.

По данным украинской разведки, девять сепаратистов были уничтожены, еще восемь – ранены.

Напомним, за минувшие сутки сепаратисты 39 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. В результате трое бойцов погибли, столько же получили ранения.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *