Ждать ли повышения минималки?

0bca9ea5

деньги

Министр финансов Александр Данилюк рассказал, что предпосылок для повышения минимальной заработной платы нет. Об этом он рассказал в интервью «Экономической правде».

«Повышение» минималки «- это дополнительные расходы. Мы просчитывали несколько вариантов, сколько это может стоить. Повышение «минималки» с апреля обошлось бы госбюджета минимум в 13 млрд. гривен. И это минимальная сумма, которая нужна только на повышение «минималки» — без учета повышения должностного оклада работника и тарифного рассмотрения единой тарифной системы «, — отметил министр.

«Если учесть повышение тарифного рассмотрения в соотношении к» минималки «, была бы дополнительная потребность в расходах на 2018 год в 30 млрд. гривен. Первое полугодие заканчивается уже через месяц. Сейчас нужно думать о Антикоррупционный Суд, а не заниматься популизмом «, — добавил он.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года прожиточный минимум составляет 1 700 гривен, а минимальная зарплата — 3 723 гривны.

Гройсман сообщил, что реальная зарплата украинцев выросла почти на 13%

Президент Петр Порошенко допустил увеличение минимальной заработной платы до 4,1 тыс. гривен во второй половине 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *