Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном

0bca9ea5

Дональд Трамп Президент США Дональд Трамп отменил встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщается в письме, которое в четверг, 24 мая, было размещено на в Twitter аккаунте Белого дома.
Президент США пояснил отмену встречи 12 июня «открытой враждебностью», проявленной КНДР в отношении США.
«Вы говорите о своих ядерных возможностях, но наши настолько велики, что я молю Бога, чтобы они никогда не были использованы»,- пишет Дональд Трамп.
«Я чувствовал, как между нами выстраивался прекрасный диалог, и только этот диалог имеет значение. Однажды я надеюсь встретиться с вами», — говорится в письме.
The White House?@WhiteHouse A letter from the President to Chairman Kim Jong Un: «It is inappropriate, at this time, to have this long-planned meeting.»

Напомним, в начале мая госсекретарь США Майк Помпео посетил Пхеньян, где окончательно согласовал время и место грядущего саммита лидеров двух стран. Тогда же власти КНДР по просьбе США отпустили трех пленных американцев.
Накануне в КНДР заявили, что могут отменить встречу Трампа и Ким Чен Ына. Пхеньян возмущен высказываниями американского вице-президента о «ливийском сценарии» в Северной Корее и пригрозил США ужасающими последствиями.
Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *