Лидеры ЕС договорились по миграционной политике

0bca9ea5

Меркель Политики пришли к «прорывному» соглашению после того, как заседали всю ночь. Будут созданы лагеря для беженцев в странах ЕС и в Северной Африке.Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились о единой политике по приему беженцев. Об этом утром 29 июня сообщил в Twitter председатель Европейского совета Дональд Туск.
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель подчеркнул, что лидеры ЕС пришли к «прорывному» соглашению после того, как заседали всю ночь.
По данным источника агентства dpa в дипломатических кругах, лагеря для приема спасенных после переправы через море беженцев будут созданы в странах-членах Евросоюза, которые согласятся на это. Из этих лагерей мигранты будут распределяться также по тем странам ЕС, которые готовы добровольно их принять.
Кроме того, Евросоюз намерен создать лагерь для беженцев в одной из североафриканских стран, чтобы сократить поток людей, переправляющихся через Средиземное море. Пока неясно, какие страны готовы принимать беженцев и создать лагеря.
Напомним, вечером в четверг сообщалось, что Италия заблокировала итоговый документ саммита ЕС. Премьер-министр этой страны Джузеппе Конте заявил, что подпишет документ только в том случае, если все 28 государств ЕС придут к общему мнению по вопросам миграции.
Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *