Сутки в ООС: 30 обстрелов, трое раненых

0bca9ea5

ООС

За прошлые сутки сепаратисты 30 раз нарушили режим прекращения огня, из них шесть раз — применяли артиллерию и минометы. Об этом в четверг, 21 июня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

На луганском направлении противник прибег к провокациям в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, где открывал огонь по нашим позициям из артиллерии и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ.

На донецком и мариупольском направлениях отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Павлополь, Водяное, Широкино. С наступлением темного времени суток враг совершал провокационные обстрелы — в основном из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. При необходимости подразделения Объединенных сил ответным огнем подавляли огневые точки противника, вынуждая его прекратить огонь.

Во время боевых действий за прошлые сутки получили ранения трое украинских военнослужащих.

Потери противника уточняются, потерь среди украинских войск нет.

Также сообщается, что в течение ночи текущих суток сепаратисты шесть раз нарушали режим тишины на линии столкновения с применением только стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет. Ситуация остается под контролем Объединенных сил.

Напомним, за сутки 19 июня сепаратисты 26 раз нарушали режим прекращения огня, из них три раза применили запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение. Трое украинских военных получили ранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *